Самолет с министром МЧС России Евгением Зиничевым и министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой на борту совершил посадку в аэропорту Магнитогорска, сообщают в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.
Руководители ведомств примут участие в работе оперативного штаба по ликвидации ЧС после взрыва газа и обрушения жилого дома. На данный момент продолжается разбор завалов и поиск людей. Работу осложняет угроза возможного дальнейшего обрушения здания, а также морозная погода.
«Продолжает работу межведомственный оперативный штаб под руководством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и начальника ГУ МЧС по Челябинской области генерал-майора внутренней службы Юрия Буренко. Включилась в работу прибывшая группировка Специализированной пожарно-спасательной части (55 человек, 8 единиц техники), группировка Уральского учебного спасательного центра (103 человека, 19 единиц техники)», - рассказали в ведомстве.
Для размещения эвакуированных жильцов дома развёрнуты два пункта вместимостью 1450 человек. С людьми работают психологи ГУ МЧС России по Челябинской области, а также специалисты из Екатеринбурга. Всего для ликвидации привлечено 1383 человека, 228 единиц техники.
На данный момент погибшими числятся четыре человека, ещё четверо, в том числе двое детей, находятся в больницах. Неизвестна судьба ещё 68 жильцов подъезда.
Напомним, трагедия в доме № 164 на проспекте Карла Маркса произошла около 6 часов утра 31 декабря: по предварительным данным, взорвался газ, из-за чего обрушились перекрытия в одном из подъездов, разрушены 48 квартир. Неравнодушные горожане несут к штабу ЧС еду и одежду, пострадавшим срочно восстанавливают документы.
ЧП под Новый год. Подъезд дома обрушился после взрыва газа в Магнитогорске
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.