В Челябинске в рамках расследования уголовного дела о растрате сотрудники ФСБ задержали Александра Дубровского, сына бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Об этом сообщает ura.ru со ссылкой на источники в силовых структурах. Сейчас предприниматель находится на допросе.
В 2019 году Бориса Дубровского обвинили в картельном сговоре по дорожным контрактам и оштрафовали на 48 миллионов рублей. Он досрочно покинул пост губернатора Челябинской области в марте того же года. Экс-чиновник покинул Россию. Его сын остался в Магнитогорске. Обоих впоследствии признали банкротами.
По информации издания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Напомним, главу министерства дорожного хозяйства и транспорта Алексея Нечаева задержали по подозрению в растрате.
Вместе с ним под следствие попал первый заместитель начальника Станислав Куликов, а также бывший глава АО «Южуралмост» Геннадий Вильшенко, руководители ЗАО «Южуралавтобан» Александр Зырянов и Константин Зарипов.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!