Примерное время чтения: 3 минуты
164

На деньги клиента риелтор укатил на полгода в Доминикану

Магнитогорск, 20 февраля – АиФ-Челябинск. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего южноуральца. Мужчина обвиняется по статье «мошенничество, совершенное в крупном размере».

Следствие установило, что в 2010 году обвиняемый, являясь сотрудником одного из агентств недвижимости, занимался оформлением сделки купли-продажи комнаты. Получив от покупателя 390 тысяч рублей, риелтор уехал в Доминиканскую Республику, где скрывался на протяжении шести месяцев. По приезду в Магнитогорск, мужчина был задержан.

В итоге потерпевший, чья комната была продана, лишился и жилья, и денег.

 

Справка
Чаще всего в рекламных объявлениях фирма указывает номер своей лицензии. Хорошо, если цифра эта входит в первые две сотни. Это означает, что маклеры работаю уже давно – по крайней мере, лет пять. И все это время работает безупречно. Ведь лицензию «продляют» каждый год. И если историю агентства омрачит какой-либо незаконный инцидент, ее попросту не продлят. Даже в том случае, когда агентству удается «замять» неприятную историю, то оно получает другую лицензию. Но она уже не будет одной из первых.

 

Прокурор потребовал взыскать с риелтора сумму причиненного ущерба.

Материалы уголовного дела направлены в Правобережный районный суд Магнитогорска. За мошенничество мужчине грозит до шести лет тюрьмы.

К сожалению, мошенники среди риелторов – не редкость. В Хабаровске сотрудники агентства недвижимости продали квартиру покойницы. Мошенники завладели паспортом умершей и необходимыми документами на недвижимость. Для того, чтобы приватизировать квартиру, мужчины нашли женщину, внешне очень похожую на покойную хозяйку. Та, в свою очередь, согласилась за процент от будущей прибыли сыграть роль домовладелицы. Вскоре о смерти хозяйки квартиры узнала сестра, которая проживала в другом городе. Риелторов вывели на чистую воду. Экспертиза подтвердила, что настоящая домовладелица на момент приватизации и совершения сделки уже была мертва.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах