Жительницу Курчатовского района областного центра могут лишить родительских прав после того, как она оставила двухлетнего сына одного на две недели, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.
«Установлено, что двухлетний Ярослав около 2 недель находился в неудовлетворительных и антисанитарных жилищных условиях без матери, не обеспечивался элементарным необходимым питанием», – уточнила Белозерова.
Также известно, что мать и раньше уходила из дома надолго, не оставив с ребенком никого из взрослых. Об этом знали работники медучреждения, которые следили за здоровьем Ярослава. Но они не написали об инциденте в органы опеки. Теперь нерадивой матери грозит лишение родительских прав, ребенок же на время разбирательства живет в детдоме.
Под Чебаркулем столкнулись грузовики Dodge и Scania с прицепом
Четыре человека конкурируют с Тефтелевым в борьбе за пост главы Челябинска
Жительница Уйского района дома родила сына и утопила его в ведре с водой