Примерное время чтения: меньше минуты
38

Челябинка потеряла 2 млн рублей, поверив мошенникам из «Роскомнадзора»

Челябинская область, 23 июня - АиФ-Челябинск.

В Челябинске 62-летняя местная жительница стала жертвой мошенников и лишилась более двух миллионов рублей. Об этом сообщили в городском УМВД России.

В полицию женщина обратилась с заявлением о хищении денежных средств. По её словам, сначала ей позвонила якобы старшая по дому и сообщила о замене насосов и отключении воды. Под предлогом доставки воды потерпевшая продиктовала незнакомке код из СМС-сообщения.

Вскоре после этого ей начали звонить псевдосотрудники Роскомнадзора, Центробанка и правоохранительных органов. Они убедили женщину, что её накопления в опасности, и потребовали перевести деньги на «безопасный счёт». Испугавшись потерять все сбережения, челябинка выполнила указания мошенников и перевела им более двух миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Ранее в Челябинске местная жительница стала жертвой телефонных мошенников и совершила поджог собственной квартиры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах