Примерное время чтения: меньше минуты
57

Более 1,7 тыс. человек прошли через спасательные посты на Таганае и Иремеле

Челябинская область, 12 января - АиФ-Челябинск.

За время новогодних праздников через посты спасателей в нацпарке «Таганай» и природном парке «Иремель» прошли 1741 человек, в том числе 171 ребёнок, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Регистрация групповых, семейных и одиночных походов позволила предотвратить серьёзные ситуации. Спасатели Усть-Катавского и Златоустовского отрядов выполнили всего 10 поисково-спасательных работ. Несмотря на сложные погодные условия – морозы и метели – на Южный Урал приехали туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Подольска, Тюмени, Оренбурга, Долгопрудного, Ижевска, Казани и Уфы.

Чаще всего помощь требовалась туристам, получившим травмы во время пеших и лыжных походов и нуждавшимся в медпомощи и эвакуации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах