Примерное время чтения: меньше минуты
256

Водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП, взяли под стражу в Озерске

Суд в Озерске по ходатайству следствия заключил под стражу водителя, которого обвиняют в гибели пешехода. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Авария на пересечении улиц Свердлова и Уральской произошла 25 октября. Автомобиль ВАЗ-2115 под управлением 28-летнего водителя вылетел на тротуар и сбил 68-летнюю женщину. Полученные травмы стали для пешехода смертельными.

Водитель с места ДТП скрылся, однако вскоре сотрудники ГИБДД разыскали машину на стоянке неподалёку, а чуть позже задержали и автомобилиста. По предварительным данным, в момент аварии он был пьян.

По информации ГУ МВД, молодой человек ранее был лишен водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования. За гибель пешехода ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Челябинске вынесли приговор водителю, который на большой скорости сбил пешехода и уехал с места аварии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах