Дела возбудили в отношении водителей, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сообщают в пресс-службе УМВД России по Челябинску.
36-летний челябинец, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде, был остановлен сотрудниками ГИБДД у дома по улице Энергетиков за управление «ВАЗ-21154» в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Также возбуждены уголовные дела в отношении 26-летнего и 32-летнего водителей, которые ранее уже были подвергнуты административному наказанию и вновь управляли автомобилями в нетрезвом виде.
Правонарушителям грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть