В Челябинске готовы судить владельца внедорожника за наезд на девятилетнюю девочку на пешеходном переходе. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
По версии следствия, 19 июня 2025 года мужчина, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, отвлёкся на упавший телефон и сбил ребёнка, переходившего дорогу по «зебре».
В результате ДТП школьница получила черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга и переломы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.
Родители пострадавшей школьницы подали гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба на сумму более 15,7 млн рублей.
В обеспечение иска на имущество обвиняемого наложен арест. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!