В Катав-Ивановске на улице Карла Маркса произошло ДТП с участием автомобиля Lada-211440 и мопеда Suzuki. Об это сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.
По предварительным данным, 52-летняя водитель автомобиля при проезде нерегулируемого перекрестка не уступила дорогу мопеду, которым управлял 79-летний мужчина, имевший преимущество в движении. В результате аварии водитель мопеда получил травмы и был госпитализирован, однако спустя несколько часов скончался.
Сотрудники полиции проводят проверку, назначен комплекс необходимых экспертиз. По ее итогам будет принято процессуальное решение.
Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными при проезде перекрестков, соблюдать очередность движения и своевременно снижать скорость, поскольку осторожность за рулем помогает предотвратить аварии и сохранить жизнь.
Две челябинки пошли под суд за фиктивную семейную ипотеку
В Челябинске девушке ужесточили приговор за убийство
Южноуралец участвует в конкурсе «Лучший по профессии»
В южноуральском МВД обсудили безопасность на выборах
Опасность БПЛА. Что известно об угрозе атаки на Южном Урале 11 сентября