Гибель девушки, выпавшей из открытого кузова автомобиля в Кыштыме, стала поводом для возбуждения уголовного дела, сообщают в пресс-центре региональной прокуратуры.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/014/627/1ce45431329d95efebcb8786a46f3f7a.jpg)
ДТП случилось ещё 30 июня. По данным правоохранителей, водитель автомобиля Volkswagen в нарушение правил перевозил пассажиров в кузове, и во время одного манёвра человек выпал на дорогу, полученные при этом травмы стали смертельными.
«При оформлении дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проведено освидетельствование водителя, установлен факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения в момент совершения ДТП», - рассказали в прокуратуре.
В надзорном ведомстве уточнили, что сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для виновника смертельной аварии.