Автомобиль превратился в груду металла, влетев на скорости в столб в Советском районе Челябинска. Погиб водитель иномарки, его пассажира доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по городу.
ДТП произошло днём 26 марта вблизи дома № 1/1 на улице Ярославской. Водитель Volkswagen не справился с управлением, иномарка вылетела с дороги и врезалась в металлическую электроопору.
34-летний мужчина, который был за рулём, от полученных травм умер на месте. Его 35-летнего пассажира увезли в больницу с травмами.
На попавшую в ДТП машину ранее на дороге обратили внимание другие автомобилисты. Как сообщают очевидцы в соцсетях, перед трагедией водитель Volkswagen обгонял другой транспорт на высокой скорости и часто перестраивался. Обстоятельства аварии выясняют сотрудники Госавтоинспекции. Известно, что в момент ДТП автомобилист не был пристёгнут.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!