Примерное время чтения: меньше минуты
127

Потерявшуюся в лесу женщину с ребенком ищут на машинах с фароискателями

Челябинск, 6 август – АиФ-Челябинск. Третьи сутки на Южном Урале в районе поселка Александровка Кусинского района ведутся поиски местной жительницы и ее маленькой племянницы. К розыску пропавших привлечены более 400 человек, в том числе волонтеры, охотники, егеря и местные жители.

Поисковики разбиты на группы по 50 человек и «прочесывают» окрестные леса. На ночь волонтеров заменяет машины «Урал» с фароискателями, которые совершают рейды по проселочным дорогам в надежде, что заблудившиеся увидят свет от ярких фар. Спасатели в это время разжигают сигнальные костры и запускают сигнальные ракеты.

Поручение о активизации спецтехники дал лично губернатор Юревич. А вице-премьер области Игорь Мурог прибыл в Кусинский район, откуда руководит поисковой операцией. «Потерялись наши земляки, и мы обязаны их найти. Не стоит забывать и о том, что в беде оказался маленький ребенок» – отметил Мурог.

Напомним, что поиск пропавших начался в воскресенье, после того, как тетя и племянница не вернулись из леса в субботу вечером.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах