Кыштым, 26 апреля – АиФ-Челябинск. 46-летнего южноуральца застрелили в кафе «Шашлычная», расположенном на пятом километре автодороги Кыштым – Касли. Пострадавшего доставили с огнестрельным ранением плеча в центральную районную больницу. Однако врачам не удалось спасти жизнь мужчины. От полученной травмы предприниматель скончался в больнице.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Челябинской области, вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении убийства. Ими оказались ранее судимые мужчины, 37-ми и 53-х лет.
По данному факту принято процессуальное решение. Расследование уголовного дела продолжается.
В октябре было совершено покушение на предпринимателя из Троицка. Раненым оказался генеральный директор одного из предприятий сферы ЖКХ. Исполнители преступления были задержаны. А спустя месяц задержали и организатора. Мотивом преступления послужил раздел сфер влияния в бизнесе жилищно-коммунальных услуг.
В Магнитогорске расстреляли бизнесмена
Задержан предполагаемый убийца челябинского бизнесмена
На Южном Урале бизнесмен застрелил напарника из дробовика
Челябинца подозревают в убийстве двоих мужчин в подъезде
Кыштымца подозревают в двойном убийстве и поджоге трупов