Примерное время чтения: 2 минуты
128

Магнитогорская школа заплатит первокласснику десять тысяч за перелом пальца

Магнитогорск, 11 апреля – АиФ-Челябинск. Правобережный районный суд Магнитогорска принял решение взыскать со школы десять тысяч рублей. Несчастный случай произошел 27 ноября 2012 года. В то время, как учитель начальных классов отлучилась на совещание, в школьном коридоре произошел конфликт между первоклашками и учениками третьего класса. В результате первокласснику прищемили дверью палец, он получил открытый перелом.

По мнению государственных обвинителей, несчастный  случай произошел по причине недостаточного контроля со стороны педагога. Из-за полученной травмы мальчик чувствует себя неполноценным физически, ведь теперь палец отличается по внешнему виду от пальца здорового человека, исправить ситуацию возможно лишь с помощью пластической хирургии. Поэтому прокурор потребовал взыскать с руководства школы 20 тысяч рублей.

Однако представитель ответчика МОУ «СОШ»» с исковыми требованиями был не согласен. Как сообщает пресс-служба суда, защитник заявила, что после получения травмы успеваемость мальчика не снизилась, с ним дополнительно занимались учителя. Ребенок уже допущен к занятиям по физкультуре, сейчас чувствует хорошо, подавленным или испуганным не выглядит. Пострадавший как и прежде общается со своими школьными товарищами, у педагога отношение к нему не изменилось, мальчик превосходно осваивает учебную программу, активен, на самочувствие не жалуется.

Учитывая все обстоятельства дела, степень и характер перенесенных малышом физических и нравственных страданий, возраст мальчика и период лечения суд взыскал с МОУ «СОШ» десять тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах