Челябинск, 15 марта – АиФ-Челябинск. ДТП произошло ночью 14 марта в Тракторозаводском районе Челябинска.
Как сообщает пресс-служба городской ГИБДД, недалеко от дома №2 на улице Линейной водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там «девяносто девятая» столкнулась с малолитражкой Daewoo Matiz.
В результате ДТП пострадали четыре человека. Водитель иномарки был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом височной области головы. Пассажиры авто отделались ушибами.
Известно, что в момент ДТП 22-летний виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что в 2008 году, едва получив водительское удостоверение, челябинца на полтора года лишили прав. Тогда молодой человек отказался проходить освидетельствование. Кроме этого, парень 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП.
Между тем, Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание для нетрезвых автомобилистов. Максимальный штраф, который может грозить за пьяную езду, составит 200 тысяч рублей.
Ссылка по теме: запчасти шанкси
Четыре человека погибли в ДТП при лобовом столкновении
Мотоциклист, выехавший на полосу встречного движения, врезался в легковушку
Два столкновения со столбом - сводка ГИБДД Челябинска за 13 апреля
Три сбитых пешехода - сводка ГИБДД Челябинска за 6 апреля
Сбитый мотоциклист и столкновение со столбом - сводка ГИБДД Челябинска