Примерное время чтения: 2 минуты
72

ДТП в Челябинске: водитель сбил первоклассника на светофоре

Челябинская область, 30 января – АиФ-Челябинск.

ДТП произошло днем 28 января на улице Черкасская. Водитель автомобиля ВАЗ-21072 сбил на регулируемом пешеходном переходе семилетнего школьника. В результате ДТП ребенок получил ранения.

В пресс-службе ГИБДД Челябинской области отмечают, что за свой 14-летний водительский стаж 33-летний южноуралец 19 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В тот же день авария с участием ребенка-пешехода произошла в Магнитогорске на улице Жукова. Водитель автомобиля ВАЗ-21070 сбил 11-летнюю девочку. Школьница переходила дорогу в неположенном месте. В результате ДТП потерпевшая получила ранения.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем родителям и просят их не оставлять малышей без присмотра, а также исключить возможность их появления вблизи проезжей части без сопровождения взрослых. Мамам и папам необходимо выбрать наиболее безопасный маршрут движения до школы и обратно и неоднократно пройти его вместе с ребенком, обращая его внимание на наиболее сложные участки и объясняя правила безопасного поведения на улице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах