Примерное время чтения: 2 минуты
75

Похитители из Свердловской области требовали за жизнь южноуральца 15 миллионов рублей

Челябинск, 2 января - АиФ-Челябинск.

21 декабря 2012 года неизвестные похитили 29-летнего челябинца. Злоумышленники затолкали мужчину в автомобиль «Соболь», когда тот вышел из подъезда своего дома, и скрылись. Жена пленника немедленно обратилась за помощью к полицейским. 

- Похищенный позвонил своей супруге и сообщил, что за его освобождение требуют 15 миллионов рублей. Деньги необходимо было привезти в аэропорт Кольцово Свердловской области. В ходе дальнейших телефонных переговоров место встречи было изменено, а указанную сумму удалось снизить до 1,5 миллионов рублей, сообщают в отделе информации и общественных связей южноуральского полицейского Главка. 

«Сделка» состоялась под покровом ночи около автозаправки на 118 км трассы Серов-Екатеринбург (Свердловская область).Похитители забрали 1,5 миллиона рублей, отпустили пленника и попытались скрыться, но им это не удалось. Злоумышленников задержал ОМОН. 

В ходе обыска полицейскими у похитителей изъяли автомат АКСУ-5 калибра 5, 45 мм с 30 патронами к нему, травматический пистолет, маскхалаты и деньги. 

Возбуждено уголовное дело. Стражи порядка устанавливают причастность задержанных к другим преступлениям. 

Сезон похищений 

Ещё одно похищение произошло в Магнитогорске. 28 декабря 2012 года неизвестные похитили 44-летнюю супругу и 20-летнюю дочь местного бизнесмена из квартиры на улице Труда в Орджоникидзевском районе. По данным следствия, в похищении женщин участвовали трое преступников. 

В скором времени оперативникам уголовного розыска удалось задержать двоих подозреваемых. Но спасти пленниц это не помогло. Тела похищенных матери и дочери полицейские обнаружили на территории СНТ «Мичурина-6» в овраге. 

В настоящее время по данному делу ведется следствие.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах