Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Зауралье лесной пожар едва не зашел в село

Челябинск, 10 августа – АиФ-Челябинск. Пожар обнаружили днём 9 августа. Очевидец сообщил диспетчеру, что неподалеку от села Пивкино Щучанского района в лесу разгорелся пожар и ветер гонит его к домам. «В возможную зону пожара могла попасть южная часть населенного пункта в составе 37 жилых домов (90 человек, из них 23 ребенка), - оперативно сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

Для защиты населенного пункта были привлечены дополнительные силы Федеральной противопожарной службы МЧС России по Курганской области. Совместно с Администрацией района разработан план для возможной эвакуации населения в случае неблагоприятного развития ситуации. Но пожар удалось остановить в2 кмот Пивкино. Таким образом, эвакуация населения не потребовалась. Всего задействовано 66 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России - 22 человека и 7 единиц техники.

Действиями сил и средств на месте пожара руководят начальник Главного управления МЧС России по Курганской области, полковник внутренней службы Олег Анатольевич Рожков и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Геннадьевич Ткачев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах