Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Аше пьяный полицейский убил своего коллегу

Сотрудник ППСП отдела МВД РФ по Ашинскому району сядет в тюрьму за то, что стал виновником страшного ДТП, в котором погиб его коллега.

3 июня полицейский Андрей Боровков, будучи пьяным, после дежурной смены сел за руль своей машины ВАЗ-2107 вместе с сослуживцем и приятельницей. На 15-м километре автодороги Аша – Кропачево – Шарлаш, где с одной стороны находится скала, а с другой проходит река, водитель не справился с управлением и врезался в камень.

От полученных травм на месте скончался коллега Боровкова, сидевший рядом с ним. Пассажирка в тяжелом состоянии доставлена в реанимационное отделение местной больницы. Виновник ДТП также получи травмы, но его жизни ничто не угрожает.

Сегодня сотруднику ППСП отдела МВД РФ по Ашинскому району Андрею Боровкову предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Добавим, что на данном участке дороги Аша – Кропачево – Шарлаш ДТП случаются достаточно часто, поскольку он представляет собой тонкий проезд вдоль скалы. В прошлом году начались работы по расширению дороги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах