Примерное время чтения: 2 минуты
73

Южноуралец, продав арестованный сварочный аппарат, попал под уголовную статью

Фото: http://russianlook.com/

В Снежинске суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины за растрату вверенного ему арестованного имущества. Осужденный был назначен ответственным хранителем, но решил «заработать» на продаже чужого добра.

В июне 2010 года в рамках взыскания с ООО «Фирма Энергия-С» около двух миллионов рублей в пользу компании-партнера судебным приставом-исполнителем Снежинского городского отдела было арестовано различное имущество, принадлежащее фирме-должнику, в том числе и сварочный автомат стоимостью 25 тысяч рублей.

Но спустя два месяца после ареста аппарата мужчина-хранитель, будучи официально предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности умышленно продал «сварочник», оформив договор купли-продажи.

«Доказательства вины подсудимого, предоставленные органом дознания Снежинского отдела судебным приставов, суд счел обоснованными и вынес обвинительный приговор. С учетом имущественного положения мужчины и его семьи, а также возможностью получения им заработной платы, мировой суд счел достаточным назначить подсудимому наказание в виде штрафа в размере семи тысяч рублей», - сообщает пресс-служба регионального управления судебных приставов.

Отметим, что сварочный аппарат оставлен законному владельцу. 

Приговор суда вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах