Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Челябинске водители-лихачи сбивают на пешеходных переходах школьников

Фото: http://russianlook.com

Так вчера утром, 21 февраля, на перекрестке улиц Гагарина и Дзержинского водитель «Опеля» сбил девятилетнюю школьницу, переходящую проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый свет. В результате ребенок госпитализирован с перелом костей стопы. Виновник – 30-летний мужчина – ранее шесть раз был оштрафован за превышение скорости.

В этот же день на улице Блюхера, напротив дома №99, водитель «девятки» сбил сразу двух маленьких пешеходов, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на «зеленый». Одиннадцатилетнюю девочку с сотрясением головного мозга, переломами бедра и ключицы и восьмилетнюю девочку с открытой черепно-мозговой травмой, переломом бедренной кости госпитализировали.

«За рулем находился молодой человек 1988 года рождения, который за трехлетний водительский стаж целых 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе дважды за то, что не уступил дорогу пешеходам. По факту ДТП проводится административное расследование», - сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах