Представитель Генконсульства республики в Екатеринбурге высказала особую признательность сотрудникам МЧС, муниципальным властям и работникам больниц за помощь 14-ти гражданам Киргизии, попавшим в ДТП на трассе М-5. Об этом сообщает министерство здравоохранения области.
Также Гульнура Нарматова попросила вице-губернатора Челябинской области Павла Рыжего рассмотреть возможность безвозмездного лечения пострадавших.
Авария произошла первого февраля в 10:35 на 1797 километре трассы. С грузовым автофургоном DAF столкнулся микроавтобус Mercedes, в котором ехали граждане Кыргызской Республики. Двое из них погибли на месте, шестерым оказана только амбулаторная помощь. Жизнь молодого человека из еще шестерых госпитализированных спасти не удалось.
Трех граждан Китая, пострадавших на Троицкой ГРЭС, отправили на родину
На Южном Урале водитель «BMW» сбил жителя Китая
Пострадавшую в ДТП на трассе Казахстана привезли в челябинскую больницу
Житель Казахстана погиб после столкновения двух грузовиков Volvo под Саткой
Автобус, попавший в смертельное ДТП на М-5, ехал из Москвы в Киргизию