По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пострадавших уменьшилось. Так, за 11 месяцев 2010 года были травмированы 144 человека, из них 101 человек погиб.
Напомним, основными причинами травмирования является хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, а в случаях с детьми – это и отсутствие контроля родителей за их местонахождением.
Также за прошедшие 11 месяцев текущего года пострадали 6 детей. Для троих из них нарушение правил поведения на железной дороге закончилось трагически.
В целях предотвращения непроизводственного травматизма, в том числе детского, на Южно-Уральской магистрали проводятся технические мероприятия. В 2011 году на них было направлено более 2 млн. рублей. За это время проведен капитальный ремонт пяти пассажирских платформ, улучшено освещение шести платформ. На пешеходных переходах, станциях и перегонах установлены знаки и плакаты по безопасности.
Кроме того, наряду с техническими мероприятиями на ЮУЖД проводится и профилактическая работа. За 11 месяцев 2011 года выпущено и распространено свыше 20 тыс. памяток о правилах поведения граждан на железнодорожном транспорте, проведены лекции и беседы с охватом более 90 тыс. человек. Совместно с сотрудниками линейного отдела внутренних дел и ведомственной охраны железнодорожного транспорта проведено свыше 1 тыс. рейдов по проверке соблюдения гражданами правил безопасности на железнодорожных путях, в ходе которых задержаны 3757 нарушителей, в том числе 145 детей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть