Вчера, 25 октября, в Карталах в 01:40 минут на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре по ул. Гагарина. На место выехали подразделения ПЧ-62, 2 автоцистерны и штабной автомобиль. В частном жилом секторе горел бревенчатый дом, кровля – шифер по деревообрешётке.
Уже через 4 минуты первое подразделение прибыло к месту вызова и приступило к тушению. Как такового открытого горения почти не было: из-за отсутствия доступа воздуха в доме происходило интенсивное тление. Очагом возгорания послужил диван, от которого в итоге остался лишь пружинный каркас. Вместе с диваном прогорел пол – 1 кв. м, на площади в 2 кв. м повреждён потолок. Общий ущерб составил 5 тысяч рублей.
Пожарные ликвидировали возгорание, но спасти хозяйку, женщину 1952 г.р., уже не представлялась возможным: она отравилась продуктами горения и была обнаружена на полу недалеко от выхода.
Удалось выяснить, что погибшая курила, и время от времени употребляла алкоголь. Неосторожность при курении в очередной раз стала причиной гибели человека.
А в селе Боровое Октябрьского муниципального района 25 октября погиб пенсионер 1933 г.р., хозяин частного жилого деревянного дома 5х4 м. Пожилой мужчина задохнулся продуктами горения. Предварительная причина трагедии – неосторожное обращение с огнём. Также огонь уничтожил диван и повредил стену.
Всего за прошедшие сутки в области произошло 17 пожаров, из них 3 в Челябинске. Погибло 2 человека, пострадал – 1. Ориентировочный ущерб составил 609,7 тыс. рублей, - об этом сообщает пресс-служба регионального отделения МЧС России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть