Примерное время чтения: 2 минуты
68

За упавшую на голову сосульку пенсионерка взыскала с УК более 7 000 рублей

В пользу 76-летней пенсионерки суд Металлургического района города Челябинска взыскал с управляющей компании семь тысяч рублей. Причиной иска женщины стала сосулька, упавшая с крыши дома ей на голову.

Пресс-служба суда сообщает: «В марте 2010 года, в вечернее время, 76-летняя жительница многоквартирного жилого дома заходила в подъезд, где она проживает. С крыши дома ей на голову упала сосулька. От удара открылось кровотечение. Истец была вынуждена обратиться в травмпункт, где на рану наложили швы, выявили сотрясение головного мозга. Впоследствии у женщины проявились признаки расстройства здоровья. Врачом было назначено медикаментозное лечение. На приобретение лекарственных препаратов пенсионерка затратила денежные средства».

Пострадавшая пенсионерка просила взыскать с УК средства, которые она затратила на лечение, плюс возместить моральный ущерб, но представители управляющей компании с обвинениями женщины не согласились. По их словам, крыша дома регулярно расчищается, а у подъезда дома есть козырёк, поэтому сосулька с крыши не могла упасть на голову пенсионерке.

Суд встал на сторону пострадавшей и признал вред как «легкий по признаку кратковременного расстройства здоровья», лишь частично удовлетворив исковые требования - более 7 000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах