Примерное время чтения: 1 минута
189

Два пьяных озерчанина провалились под лёд озера Иртяш

БПСО МЧС России / Из личного архива
Челябинская область, 17 апреля - АиФ-Челябинск.

Двоих южноуральцев в нетрезвом состоянии достали из ледяной воды озера Иртяш, сообщила инструктор ГО поисково-спасательной службы в Озерске Елена Коробова.

Важно!
Если вы стали свидетелем несчастного случая на воде — звоните 112 для абонентов сотовой связи.

Днём 16 апреля жительница дома № 7 по улице Иртяшской заметила из окна квартиры, что на льду озера находятся два человека. Причем один из них провалился в полынью, а второй пытался спасти утопающего. Женщина позвонила по телефону и вызвала спецслужбы.

«По прибытии на место происшествия спасатели обнаружили, что и второй рыбак, пытаясь вытащить первого, также провалился под лед и в воде барахталось уже двое», – отметила Елена Коробова.

Когда мужчин вытащили из воды, медики осмотрели их, и оказалось что озерчане пьяны. Сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает.

В связи с устойчивой теплой погодой лед на водоемах начал интенсивно таять как днем, так и ночью. Поэтому рыбаки очень рискуют! Особую опасность представляет береговая линия — лед начал отходить от берега. В связи с этим настоятельно рекомендуем завершить зимний сезон рыбалки и, пока сходит лед, готовиться к летнему, - спасатели

Напомним, что в Троицке под лед едва не провалились двое школьников. Ребята решили срезать путь и пошли по реке Увелька, хотя толщина льда на ней критическая. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах