Еще семь человек, зараженных коронавирусом, скончались в Челябинской области. У пятерых из них причиной смерти стала ковидная пневмония. У двоих инфекция была сопутствующим заболеванием. Такие данные приводит минздрав региона 6 ноября.
Все умершие – пенсионеры от 63 до 85 лет.
За последние сутки врачи выявили еще 181 новый случай коронавируса. Среди новых зараженных – трое школьников. В то же время из больниц выписали 130 человек.
Напомним, режим повышенной готовности действует в Челябинской области до середины ноября. Скорее всего, его продлят. Он предполагает самоизоляцию для пенсионеров старше 65 лет и обязательное ношение масок для людей всех возрастов. Несмотря на высокую заболеваемость коронавирусом, власти не планируют вводить дистанционное обучение в школах и вузах.
На днях стало известно, что пневмонией заразились глава Челябинска Наталья Котова и депутат Госдумы от Челябинской области Андрей Барышев. Коронавирус у них не подтвердили.