Детскую поликлинику на улице Трашутина в микрорайоне Чурилово закроют с 1 марта. Здание признали аварийным. Информация об этом появилась на странице детской горбольницы №1 в соцсети ВКонтакте.
Медицинскую помощь пациентам временно будут оказывать в поликлиниках на улицах Культуры, Марченко и Горького. В поликлинику по адресу улица Культуры, 57 переведут педиатрические участки №17, 19 и 20. В здание на улице Марченко, 21 перейдут пациенты с участков №12, 14, 15, 16 и 18.
Первичную помощь в амбулаторных условиях будут оказывать в поликлиниках по ул. Горького, 28 и по ул. Культуры, 57. Медицинскую реабилитацию – в поликлиниках на улицах Культуры и Марченко. Стоматолог и офтальмолог будут принимать в поликлинике на улице Культуры.
Подробнее о перераспределении пациентов можно прочитать здесь.
Напомним, о закрытии детской поликлиники в Чурилово еще месяц назад написали в сообществе «Текслер, помоги» родители маленьких пациентов. Челябинцы пожаловались, что добираться до новых мест приема теперь придется с пересадками или на такси, цена которого бьет по карману. В пресс-службе регионального минздрава на запрос корреспондента chel.aif.ru тогда сообщили, что прорабатывают варианты решения проблемы с учетом интересов пациентов.