Примерное время чтения: 2 минуты
86

Эксперты объяснят южноуральцам, чем отличается онкология у детей и взрослых

13 февраля в 11.00 в «АиФ-Челябинск» пройдёт пресс-конференция, посвященная Всемирному дню онкобольных детей (по календарю 15 февраля).

Мероприятие пройдёт по адресу: Челябинск, Елькина 45А, БЦ «ВИПР», оф.608. Необходима аккредитация!

Спикеры:

Татьяна Николаевна Сачко, директор Благотворительного движения «Искорка Фонд»

Сергей Геннадьевич Коваленко, заведующий детского онкологического отделения ЧОДКБ

Статистика детских онкозаболеваний и детской смертности от онкологии в Челябинской области.

Что чувствует человек, которому сообщают, что у него или у его ребёнка рак? Как ему дальше действовать? Куда бежать и где искать помощь? Что такое онкоинформированность и онконастороженность?

Чем отличается онкология у детей и взрослых? Правда ли, что в детском возрасте онкология протекает достаточно агрессивно и быстро?

Процесс маршрутизации онкобольных людей в Челябинской области.

Каковы перспективы развития детской онкологической службы в нашем регионе? Где сегодня лечат детей с этим диагнозом? Где проходят реабилитацию и на какие деньги?

Ребёнок, заболевший раком, получает в регионе полноценное лечение? Или всё же лучше стремиться в федеральные центры?

Какова возможность лечения за границей? Насколько заграничное лечение эффективнее?

Почему онкологи много говорят о значении донорской крови в онкологии? Почему иногда спасает только трансплантация (пересадка стволовых клеток) и что делать, когда подходящего ребенку донора в Регистре доноров не находят?

Прорывные методы диагностики, проблемы доступности инновационных методов лечения и социальные вопросы интеграции детей в учебные заведения после тяжелого лечения.

Как меняются дети после больницы, после выздоровления? Почему говорят, что их нужно возвращать к нормальной жизни? 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах