В Челябинской области выявили 467 новых случаев заражения коронавирусом. В числе заболевших 34 школьника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Семь человек с подтвержденным ковидом умерли, во всех случаях инфекция стала основной причиной смерти. 467 южноуральцев выздоровели, их выписали из больниц региона. Сейчас под наблюдением специалистов остаются 6874 пациента с подтвержденным коронавирусом.
Напомним, в Челябинской области отменили большую часть ковидных ограничений. Так, для посещения мероприятий и общественных мест больше не нужны QR-коды, число зрителей на концертах и матчах больше не ограничивается, отменена изоляция для непривитых людей старше 60 лет. При этом масочный режим все еще действует.