За минувшие сутки в Челябинской области зафиксировано 116 новых случаев короновирусной инфекции у жителей региона. Всего с начала пандемии по COVID-19 выявлено 4.245 случаев заражения инфекционной болезнью, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.
На сегодняшний день, 10 июня, выздоровели 132 пациента челябинских больниц. Все они выписаны из медицинских учреждений и отправлены домой под наблюдение врачей.
Впервые с начала пандемии при таких показателях заболеваемости число выписанных превысило количество заболевших за сутки. Общее число выздоровевших и выписанных из больниц - 2099 человек.
18 россиян из других регионов выписаны из челябинских медицинских учреждений и отправлены по месту прописки.
Три пациента умерли от коронавирусной инфекции в Челябинской области
Пандемия по коронавирусу вызвала дефицит донорской крови в Миассе
Число зараженных коронавирусом в Челябинской области превысило 4000 человек
11 челябинцев застряли во Вьетнаме во время пандемии по коронавирусу