Примерное время чтения: 4 минуты
226

Афиша выходного дня в Челябинске 9 и 10 августа

1. 9 августа в Челябинске состоится традиционный Всероссийский чемпионат по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В программе – соревнования команд, граффити–битва, выступления ди–джеев и другие развлечения. Начало в 10 часов на стритбольных площадках перед Дворцом пионеров и школьников на Алом поле.

2. 9 августа в сквере по улице Богдана Хмельницкого соберутся флористы и садоводы Металлургического района, чтобы поучаствовать в ежегодной выставке цветов и плодов. Гости праздника смогут увидеть красочный конкурс цветочных костюмов и задать вопросы опытным садоводам.

Фото: www.russianlook.com

3. 9 августа жителей города ожидает праздничная программа в честь Дня физкультурника. В спорткомплексе имени Е. Елесиной челябинцам расскажут о разных этапах развития физкультуры в России, а также покажут выступление силачей. Спортивные же семьи города примут участие в веселых стартах. Начало праздника в 10:30.

4. 9 августа на аэродроме Шагол пройдёт празднование Дня ВВС. Челябинцы смогут увидеть головокружительные фигуры высшего пилотажа в исполнении легендарной группы «Стрижи», а также десантирование с вертолета МИ–8 и выставку военной техники. Добраться до площадки можно будет на специальном автобусе. Начало праздника в 11 часов.

5. 10 августа в студии «Полосатая клумба» всех желающих научат делать необычный и приятный подарок – букет из мягких игрушек. Занятие начнётся в 10 часов и предназначено только для взрослых посетителей. Запись и другая информация по телефону 215–02–30.

6. 10 августа студия исторического и шотландского танца «Гаттака» и Центральная библиотека им. Пушкина приглашают всех на пикник в стиле 19 века. Челябинцев ожидают мастер–классы по старинным танцам, игры и читальный зал под открытым небом. Пикник начнётся в 12 часов на территории шахматного клуба в парке им. Гагарина.

Фото: www.russianlook.com

7. 10 августа в ТРК «Фокус» пройдёт акция «Читающий город». Организаторы планируют удивить посетителей комплекса «ситуацией, которая невозможна в реальной жизни». Также в программе – раздача книг и литературные посиделки в «Библио–глобусе». Начало в 14 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах