В следующем году область готова выделить больше средств на софинансирование муниципальных программ по поддержке садоводов, а также создать специальную программу поддержки на областном уровне.
Сейчас СНТ Челябинской области получают помощь на развитие через отдельные муниципальные программы. Средства идут на возмещение затрат по ремонту инфраструктуры садов: дорог, электрификации, водоводов и т.д. Область ежегодно выделяет 20 млн рублей на софинансирование этих программ.

Однако врио губернатора Челябинской области пообещал увеличить поддержку.
«Сегодня (3 сентября) принято решение об увеличении средств на поддержку садоводов в следующем году до 30 млн рублей. Будет продолжена работа по субсидированию садовых маршрутов, скидка пенсионерам будет также 50%», - заявил Алексей Текслер.
Врио также анонсировал создание специальную программу поддержки садоводов на областном уровне, но не уточнил цели и задачи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть