Примерное время чтения: 2 минуты
122

Челябинская баскетбольная команда «Динамо» примет участие в спектакле

Челябинск, 13 ноября - АиФ-Челябинск. Клуб был возрожден только весной этого года, но свой первый сезон проводит достаточно успешно, имея в зачете 8 побед в 10 матчах Высшей лиги России, - сообщает пресс-служба Камерного театра, - спортсмены не замыкаются в узкой сфере своей профессии, в круг их интересов попал и театр.

Желание команды посетить спектакль Камерного возникло не случайно. Практически в течение всего спектакля главный герой Евгений Базаров (в основе спектакля – пьеса по мотивам романа «Отцы и дети» И.С. Тургенева) не расстается именно с баскетбольным мячом. Автор пьесы, английский драматург Брайен Фрил, а вслед за ним и режиссер Алексей Янковский, не переносят действие напрямую в современность. При этом авторы не отказывают себе в праве использовать реалии современного быта. Приметы сегодняшней жизни в спектакле появляются не ради эпатажа, а оказываются содержательно оправданными. Базаров с его деятельной натурой и человеческой глубиной чужероден в имении друга Аркадия и даже в родительском доме. Он живет в другом измерении, чем окружающие люди, присутствуя – отсутствует. Его постоянные манипуляции с мячом с вызывающей наглядностью это демонстрируют.

Сцена спектакля. Фото: Челябинский камерный театр

Игроки «Динамо» будут не простыми зрителями, они также примут участие в спектакле. Алексей Янковский дал свое режиссерское «добро» на то, чтобы в один из моментов действия они вышли на сцену рядом с актерами, демонстрируя единение спорта и искусства.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах