Примерное время чтения: 2 минуты
96

Челябинский режиссер собрался участвовать в мировом киноконкурсе

Фото: www.russianlook.com. Если за челябинского кинорежиссера проголосует большинство, то он снимет в нашем городе фильм.

Челябинск, 25 июня – Аиф-Челябинск.

Кинорежиссер из Челябинска Андрей Загидулин, вышедший в полуфинал престижного конкурса Your Film Festival, собирается за главный приз в финале. Организаторы конкурса – видеопортал YouTube, Венецианский кинофестиваль и известный голливудский режиссер, автор фильмов «Чужой» и «Прометей», Ридли Скотт. Победителю достанется 500 тысяч долларов, которые вручит последний.

Напомним, что из 15 тысяч заявок, поданных на европейский конкурс Your Film Festival, жюри отобрало 50 лучших работ со всего мира. И Андрей Загидулин стал единственным россияном в полуфинале. Он представил короткометражную картину «Заведи мотор и сдай назад!» Теперь для окончательной победы в конкурсе ему предстоит опередить своих коллег-конкурентов в интернет-голосовании, которое проходит на сайте Youtube.com. Поддержать челябинского режиссера может любой желающий, нажав на кнопку Vote данного портала. Также в социальных сетях созданы специальные сообщества поддержки данного проекта.

Известно, что в случае своей победы наш режиссер планирует потратить приз на съемки фильма в Челябинске. У него уже готов сценарий нового фильма, главную роль в котором сыграет известный музыкант Иван Алексеев (Noize MC). Есть предварительные договоренности и с другими звездами российского кинематографа, а также отечественной эстрады. Действие картины будет происходить в Челябинске: это история о молодом музыканте, получившем внезапную популярность, прославившись роликом в Интернете. На второстепенные роли и участие в массовке смогут претендовать все желающие южноуральцы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах