Вечер памяти Сергея Пускепалиса, а также предпремьерный показ одного из последних фильмов с его участием «Портной из Бруклина» состоялся накануне в Магнитогорском драматическом театре.
После фильма зрителям устроили творческую встречу с исполнителем одной из главных ролей Юрием Ваксманом, режиссёром и сценаристом Евгением Серовым и продюсером фильма Олегом Жаровым.
В фойе драмтеатра, где несколько лет служил Сергей Пускепалис, организовали фотовыставку, посвящённую его памяти. Снимки иллюстрировали время, когда актёр и режиссёр жил и работал в Магнитогорске.
«Нам посчастливилось, что когда-то в 2003 году Сергей Пускепалис выбрал наш магнитогорский драмтеатр своим местом работы в должности главного режиссера. С тех пор Магнитку и Пускепалиса связала крепкая дружба. Эти стены помнят его голос, на этой сцене он ставил спектакли, которые собирали аншлаги. Он приложил руку и к реконструкции этого театра, консультировал нас. Здесь воплощены многие его идеи и решения», - написал на своей странице в соцсети глава города Сергей Бердников.
Челябинцы смогут посмотреть драму о еврейском портном, встретившим ангела смерти, в воскресенье, 12 февраля. Предпремьерный показ начнётся в 18:30 в кинотеатре имени Пушкина.
Напомним, Сергей Пускепалис трагически погиб в ДТП в сентябре прошлого года. В честь актёра решили назвать улицу в Магнитогорске.