Примерное время чтения: 1 минута
143

96 южноуральских школьников поедут на Кремлёвскую ёлку в Москву

Челябинская область, 22 декабря - АиФ-Челябинск.

Билеты на новогоднюю Кремлёвскую ёлку получили 96 южноуральских школьников, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.

Праздник пройдет в Москве 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Там соберутся дети из социально незащищенных семей, дети участников боевых действий, сироты, победители и призеры всероссийских и областных конкурсов, олимпиад, отличники учебы.

На праздник отправятся ребята 8-13 лет из 15 муниципальных образований Челябинской области: городов Златоуста, Миасса, Троицка, Челябинска и муниципальных районов: Ашинского, Верхнеуральского, Еманжелинского, Карталинского, Кизильского, Пластовского, Саткинского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Уйского районов.

Проезд в Москву и обратно, питание в дороге и организационные расходы осуществляются за счет средств областного бюджета.

Отметим, что южноуральцы в столице России посетят музей Космонавтики и познакомятся с экспонатами музея киностудии «Мосфильм».

Напомним, что 23 декабря театр драмы в Челябинске устраивает массовый хоровод, куда приглашает всех желающих. В празднике будут участвовать Дед Мороз и Снегурочка. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах