Примерное время чтения: 2 минуты
99

Конкурс на лучший логотип области продлили до 1 октября

Свои работы на суд жюри присылали дизайнеры из Челябинска, Троицка, Златоуста, Варненского района.

Свое желание поучаствовать в графическом выражении культуры региона выразили как художники-профессионалы, так и любители. Достаточно большое количество работу поступило от студентов Челябинского художественного училища.

Три работы уже получили одобрение конкурсной комиссии. Но, поскольку заявки продолжают поступать до сих пор, сроки приема работ решили продлить до конца месяца.

«Это связано в первую очередь с тем, что многие находились в летних отпусках и вовремя не успели сориентироваться. По положению нам необходимо отобрать пять работ, которые будут допущены ко второму туру. К тому же ряд заявок не соответствует требованиям, в частности мы не принимаем эскизы, выполненные в черно-белом варианте, некоторые решения показались нам недостаточно креативными», - прокомментировала руководитель ИРЦ "Культура" Анна Горбань.

Напомним, о начале конкурса было объявлено 1 июля. Работы будут оцениваться по 10-балльной шкале.

- Особое внимание уделяется креативному подходу - решение должно быть ярким и запоминающимся, - сообщает пресс-служба минкульта области. - Имеет значение и практическая сторона вопроса – возможность использования логотипа в оформлении различных видов полиграфической и сувенирной продукции, технологичность и простота тиражирования, узнаваемость, как в цветном, так и в черно-белом варианте. Пять лучших логотипов будут размещены на сайте минукльта (www.мк74.рф.), где в течение двух недель жители области смогут проголосовать за понравившийся вариант.

Победитель получит диплом и турпутевку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах