Примерное время чтения: 2 минуты
124

«Уральская сказка» получила первое место на международном фестивале в Париже

Оркестр русских народных инструментов из спецшколы ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского «Уральская сказка» получил первое место на международном фестивале «Париж, я люблю тебя!».

Форум в столице Франции прошел уже в шестой раз и собрал лучшие творческие коллективы со всего мира. Участники соревновались в искусстве танца, инструментальном исполнительстве, актерском мастерстве, блистали вокальными талантами, представляли живописные работы и номера оригинального жанра.

Шанс поехать на конкурс челябинский коллектив получил в Москве, победив в прошлом году на конкурсе «Роза ветров». Основу школьного коллектива составляют ученики 5-10 классов, для них посещение оркестра является одним из основных предметов, который они усваиваю с успехом. В результате оркестр не единожды завоевывал места на фестивалях разного уровня. Теперь копилка «Уральской сказки» пополнилась и французским золотом.

Коллектив объехал сразу несколько стран, ребята посетили Амстердам, Берлин, Брюссель, Варшаву, Дрезден. В Париже они тоже не теряли времени даром: побывали в Гранд-опера, соборе Парижской Богоматери, увидели знаменитую Эйфелеву башню.

Отметим, что закрытие международного фестиваля состоится 5 июля. Домой участники «Уральской сказки» возвращаются 7 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах