Размер бетонного полотна – триста квадратных метров.
Причем, челябинские художники настолько отважны, что рисовать они будут в любую погоду. Платформой для творчества станет забор школы № 129. Прежде чем взять в руки кисточки, новички и профессионалы прошли строгий отбор.
Профессиональные судьи оценили все эскизы и допустили до полотна пятнадцать лучших команд. Причем то, что создадут мастера граффити, значительно отличается от имеющихся в городе рисунков. Если раньше в моде были герои аниме и абстракция, сейчас в тренде – спортивная тема. Дизайнеры объединят в одной картине несколько видов спорта – хоккей, баскетбол, лыжные гонки, гимнастику, гандбол, волейбол, легкую атлетику, футбол, фигурное катание и каратэ.
Чтобы старания художников смогли противостоять капризной уральской погоне и не померкли со временем, организаторы фестиваля выбрали самые качественнее материалы. Из Екатеринбурга доставлены баллоны со специальной краской – с повышенной стойкостью и яркостью. Чтобы закрасить холст величиною триста квадратных метров, художники будут трудиться в общей сложности двадцать часов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть