Примерное время чтения: 3 минуты
65

В столице Южного Урала стартует марафон современной драмы

В последние время интерес театров к современной драматургии растет. При этом спектаклей по новым пьесам на сценах Челябинской области не так много, как хотелось бы.

Для ознакомления с драматургическими новинками существуют эскиз-спектакли. Это представление литературного или драматургического текста, разыгрываемого перед зрителем при минимальной подготовке. Такой эскиз дает возможность оценить качество драматургии, варианты воплощения текста на сцене.

28 февраля челябинское отделение Союза театральных деятелей России в помещении Дома актера (ул. Цвиллинга, 15) представлит марафон читок.

В 14.00 начнется «Убийца» Александра Молчанова в исполнении артистов НХТ. В 16.00 актеры озерского театра «Наш Дом» представят «Фронтовичку» Анны Батуриной (нашей землячки, уроженки Коркино, лауреата фестивалей современной драматургии «Евразия-2008» и «Евразия-2009»).

В 18.00 челябинский драмтеатр покажет «Метод Грёнхольма» Жорди Гальсерана. Завершит театральные читки эскиз-спектакль камерного театра «Язычники» по пьесе Анны Яблонской, трагически погибшей в теракте в аэропорту «Домодедово».

К просмотру и обсуждению приглашаются не только актеры, режиссеры, критики, журналисты, но и все, кому интересен современный театр. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах