Примерное время чтения: 1 минута
490

Челябинские посетители кафе избили хозяина заведения

Челябинск, 20 ноября – АиФ-Челябинск. Прокуратура Челябинска заставила полицию Калининского района возбудить уголовное дело о нападении клиентов кафе на его хозяина, который попросил посетителей заплатить за сломанную музыкальную аппаратуру, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Инцидент произошел в октябре 2013 года. Двое мужчин, отдыхая в кафе в Калининском районе, повредили музыкальную аппаратуру, владелец заведения попросил возместить ущерб.

Отдыхающие с предложением хозяина кафе не согласились и вызвали своих друзей. Приехавшие на автомобиле Mercedes друзья стали преследовать по городу испуганного владельца кафе, пытавшегося от них скрыться на своей машине. Остановив хозяина заведения, деревянными битами они разбили ему стекла в автомобиле и причинили телесные повреждения.

В полиции Калининского района в возбуждении уголовного дела по данному факту отказали. Однако после вмешательства прокуратуры отделом дознания было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганские действия с применением оружия».

Напомним, что в Челябинске предстанут перед судом сотрудники частного охранного предприятия, от действий которых серьезно пострадали посетители ресторана «Арагац», который находится по улице Воровского. 1 декабря 2012 года ночью сотрудники группы быстрого реагирования ЧОПа, по вызову прибыли в ресторан «Арагац». Не разобравшись в ситуации, они заблокировали выход, препятствуя уходу посетителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах