Примерное время чтения: 1 минута
300

Челябинский охранник психоневрологической больницы избил полицейского

Челябинск, 7 ноября – АиФ-Челябинск. Следственные органы предъявили обвинение 24-летнему молодому человеку, который применил насилие в отношении представителя власти, ударив полицейского по голове, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Инцидент произошел в августе 2013 года, охранник-стажер, находясь на службе на посту областной психоневрологической больницы, распивал спиртные напитки с двумя другими сторожами. В ходе употребления алкоголя между мужчинами произошла ссора, перешедшая в драку, повлекшую вызов наряда полиции.

Один из сотрудников правоохранительных органов, прибывших на вызов, для пресечения противоправного поведения охранников решил позвонить их руководству. Стажер, пытаясь этому воспрепятствовать, ударил полицейского по голове, после чего был задержан.

Охраннику предъявлено обвинение по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» и грозит срок до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Напомним, что в Челябинске, сын предпринимательницы, которая по решению суда обязана выплатить долг в шесть с половиной миллионов рублей, набросился на судебных приставов, прибывших для ареста имущества. Молодая девушка-пристав отделалась ушибами, а ее коллега-мужчина, вступившийся за напарницу, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также многочисленные синяки и ссадины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах