Медведь жив, здоров и из кафе его никто забирать, и спасать не собирается.
Карен Даллакян, ветеринарный врач и президент фонда зоозащиты, сообщил, что в ближайшее время необходимо расширить размеры основного вольера, а ближе к зиме соорудить для медведя подобие берлоги. Со всеми необходимыми чертежами и инструкциями помогут зоологи Челябинского зоопарка.
В свою очередь, первый заместитель главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Иван Игнатов сообщил, что при необходимости окажет посильную материальную помощь.
«Юридических оснований для конфискации у текущих владельцев этого медведя у нас нет. Но мы будем держать ситуацию на контроле и при необходимости окажем необходимую помощь, в том числе по расширению существующего вольера в соответствии с рекомендациями, которые предоставит Карен Даллакян», – резюмировал Иван Игнатов.
Отметим, что оценить состояние здоровья бурого медведя, который живёт в клетке придорожного кафе на трассе М-5, съездил Карен Даллакян, ветеринарный врач и президент фонда зоозащиты.
Напомним, что на этой неделе в интернете появилась информация, что в придорожном кафе «Сатка» погибает бурый мишка, запертый в клетке. Эта новость поставила всех зоозащитников региона на уши. Кроме того, делом заинтересовалась и областная прокуратура.
Запертый в клетке медведь умирает в придорожном кафе на Южном Урале
Прокуратура займётся информацией о жестоком обращении с медведем в саткинском кафе
«Малыш» в клетке: медведь из саткинского кафе сыт и здоров
Бурый мишка стал питомцем кафе «Сатка» благодаря курганскому передвижному зоопарку
У саткинского Малыша появился новый вольер