Челябинская область, 9 декабря - АиФ-Челябинск. «Дэу Нексия» на 97-ом километре дороги Челябинск-Екатеринбург врезалась в грузовой МАЗ и загорелась, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
ДТП произошло 8 декабря в 22.45. МАЗ в момент аварии стоял у правой обочины дороги с включенной аварийной сигнализацией.
Пассажир легкового автомобиля, находившийся на заднем сидении, погиб в огне. Водитель и пассажирка с переднего сидения «Дэу» доставлены в больницу с тяжелыми травмами.
Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту аварии, устанавливают обстоятельства происшедшего и личность погибшего.
Добавим, 8 декабря ДТП с участием легкового и двух грузовых автомобилей произошло и на автодороге Челябинск-Москва. В результате аварии погиб житель Миасса.