Временное ограничение движения для дизельного транспорта и автобусов введено на трассе Челябинск-Троицк в направлении Казахстана с 8 часов 6 февраля, сообщают в пресс-центре регионального ГУ МЧС.

«Движение ограничено на участке со 131 км по 146 км автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-310 в связи с временным прекращением движения по автомобильным дорогам Кустанайской области Республики Казахстан. В свою очередь данное решение принято из-за ухудшения погодных условий (понижение температуры воздуха), до особого распоряжения», - прокомментировали в ведомстве.
На участке подготовили площадки для временных стоянок транспорта, развёрнуты мобильные пункты обогрева. Водителям, направляющимся в сторону Казахстана, напоминают, что на 131-м километре расположены автозаправочная станция и стационарный пункт обогрева, на 146-м километре также расположен стационарный пункт обогрева. В случае возникновения опасно ситуации помощь можно вызвать по телефонам 101 или 112.