Примерное время чтения: 1 минута
251

2 февраля на Южном Урале наряды ДПС будут проверять водителей на трезвость

Челябинская область, 30 января - АиФ-Челябинск.

Госавтоинспекция региона проведет специальную операцию «Нетрезвый водитель» 2 февраля на территории всей области, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Наряды ДПС будут проверять водителей на трезвость в местах массового отдыха людей, на объездных дорогах, иных местах возможного появления «нетрезвых» водителей.

Такие меры связаны с увеличением количества ДТП по вине водителей в состоянии опьянения. Так, в 2014 году на территории Челябинской области зарегистрировано 435 подобных аварий с участием любителей выпить алкоголь перед дорогой.

«Уважаемые водители! Помните, что управление транспортным средством в состоянии опьянения – грубое нарушение ПДД РФ, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения права управления сроком до 2 лет. Управляя транспортным средством в таком состоянии водитель рискует не только своей жизнью, но и ставит под угрозу жизнь других участников дорожного движения», – обратились к южноуральцам инспекторы ГИБДД.

Напомним, что подобное мероприятие прошло день назад в областном центре. За месяц с начала 2015 года в Челябинске сотрудники Госавтоинспекции вовремя остановили 5,5 тысяч водителей в состоянии опьянения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах