Примерное время чтения: 2 минуты
49

Новости недели, выпуск от 20.04.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 21/04/2010

Вместо рынка - сквер. В Челябинске на месте торговых рядов появится сквер, улица Машиностроителей и расположенные на ней многоэтажные дома будут отремонтированы, а во дворах построят детские площадки. Реализация большинства мероприятий будет осуществляться из средств городского бюджета при финансовом участии ЧТПЗ. Планируется, что работы по благоустройству территории закончатся в середине июля.

Челябинск "замаркировали". В почтовое обращение РФ вышли художественные маркированные конверты, посвящённые визиту на Южный Урал Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и чемпионату мира по кёрлингу среди смешанных пар. На почту Челябинской области поступило 10 тысяч таких конвертов. Правда, пока почтовые новинки есть не везде. Но уже скоро новые конверты поступят во все почтовые отделения Южного Урала.

Рядом с шейхами и Гейтсом. Председатель совета директоров ОАО "ММК" В. Рашников оказался на 71-м месте в мировом рейтинге журнала Forbes. Среди самых богатых людей России он оказался девятым. Состояние бизнесмена по сравнению с 2009 годом увеличилось более чем в три раза и сейчас составляет 9,8 млрд долларов. Отметим, что год назад сумма составляла 2,5 млрд долларов.

Кризисная квартира. В Челябинске будет открыта первая в столице Южного Урала кризисная квартира - для круглосуточного пребывания женщин, в том числе женщин с детьми, на период решения их насущных проблем с жильём. Этот вопрос будет решён в течение ближайших 10 дней. К слову, сегодня в городе уже работают два муниципальных центра для женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вся помощь оказывается бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно