Примерное время чтения: 2 минуты
33

Новости недели, выпуск от 03.11.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 04/11/2009

ВЫБИЛИ "ЗОЛОТО". Спортсмены из Челябинской области завоевали первое командное место в дисциплине ката на Кубке России по сетокан каратэ, который прошёл в Новочебоксарске. Южный Урал представляли И. Астраханцев, Р. Збризкий, А. Бойко, А. Гриненко и С. Недбайло. Кроме командной победы, в южноуральской копилке есть и "золото" в индивидуальных выступлениях. Так Игорь Астраханцев завоевал "золото" в индивидуальном ката среди юношей 12 лет, подтвердив своё прошлогоднее чемпионство. Сергей Недбайло взял первое место в ката среди юниоров.

ДОБРЫЙ ГРУЗ. Из Челябинска в Южную Осетию отправили гуманитарный груз. Одежды, обуви и игрушек для осетинских детей, собранных южноуральцами, набралось на большегрузную фуру. Пункты по сбору вещей работали в школах Челябинска. Было собрано более пяти тысяч вещей. К началу следующей недели гуманитарный груз должен попасть в Южную Осетию.

ВРЕМЯ КАШЛЯ. За прошедшую неделю уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос более, чем на 50%, диагноз поставлен более, чем 40 тысячам жителей Челябинской области. При этом высокопатогенный вирус гриппа A/H1N1 диагностирован у 83 южноуральцев.

ДЕНЬГИ В ШКОЛЫ. По 25 миллионов рублей по решению губернатора П. Сумина выделяется на завершение строительства образовательных учреждений в Каслях и посёлке Злоказово Кусинского района. Эти социальные долгострои поручено завершить в ближайшие сроки. После этого в посёлке Злоказово появится комплекс школа-детский сад на 200 детей. Новая школа в Каслях вместит 700 детей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно